ISTAT. Affidamento d’incarico esterno per le funzioni giuridiche?

Condividi articolo

Facebook
Twitter
Print Friendly, PDF & Email

Si chiede all’amministrazione di fare un passo indietro. La normativa vigente (art. 7, comma 6, d.lgs.165 del 2001) prevede che per l’affidamento di un incarico all’esterno devono ricorrere determinate condizioni, leggi il comunicato.

Roma, 29 ottobre 2018 

FIRCISL. “Gli Enti di Ricerca nel Decreto Aiuti bis” – nota della Segreteria Nazionale FIRCISL

Allegati e link esterni